Ирина Мусатова

Кто-нибудь интересовался научным обоснованием "вампиризма"?

Возможно, кто-то интересовался истоками возникновения вампиров и вампиризма. Есть ли у кого какие теории на этот счет.
Ссылки на порфирию не принимаются в виду их неактуальности.

Юрбас

Это давно изученный феномен. Называется некросадизм.

Оксана Абдулова

А в чём проблемы? Кто не генерирует сам, тому приходится отнимать у других. Либо созидание (вдохновенное, то есть с генерацией энергетических потоков для воплощения) либо разрушение. Другого нет.
У нас второе - цива потребления (чужих жизней)
Вампир - образ цели низведения творца до заболевшего тягой разрушительства хищника.. . пока ведут...

Виктория Мусакаева

Сам по себе вопрос демпинговый. О каком вампиризме речь идет? Если о голливудском, то его истоки в болезни под названием порфирия. Если об энергетическом - написаны тонны исследовательского мусора и пару килограмм настоящего

Яссин Ливанов

Правильно! У нас еще НИИ вампирологии нет!