Хакика Суриева

Как можно оценить свое произношение (французский язык), если в моем городе нет ни одного грамотного специалиста, а

на носителя нет денег?

Освоил курс французской фонетики в ВУЗе (отметка - хорошо); преподаватель высокого мнения; знаю хорошо теорию. Все считают, что все у меня ОК с произношением.

Лингвисты используют какую-то аппаратуру.

Я бедный студент, поэтому ЛО - бюджетный вариант.

Я еще слышал про неслышимую фазу артикуляции.

Be

Топ-7 сайтов для общения с носителями языка - https://grade.ua/news/top-7-sajtov-dlya-obshheniya-s-nositelyami-yazyka/
Все бесплатно. Можете найти там француза/женку, которая учит русский язык. Будете помогать друг другу.

Алексей Воронин

Диктофон на телефоне. Спутниковый канал новостей с субтитрами, евроньюз на французском, к примеру. Записываешь видео на телефон выпуска новостей. На телефоне запускаешь, затем повторяешь без звука по субтитрам, записью на диктофон. Сравниваешь. Повторяет, пока произношение, фокус, интонация и нюансировка не совпадут. Важно. Потом вернулся сюда и отметить мой ответ, как лучший.
Не за что.

Re
Renat

Запусти новости Французкие и сравни произношение
фальш сразу увидищь

Настя Веряева

https://ru.forvo.com/ это база произношений. Там носители языка произносят слова. можно послушать, как правильно

Rashad Sariyev

Найди форум с любителями учить языки типа дуолинго, найди там пару ребят, кто готовый пойти на контакт, там есть часто и носители, и живущие в регионе, скинешь им запись - оценят.

Н*
Надя *

Смотри французких блоггеров и сравнивай произношения.

Елена Мурзова

Найди на Интерпале или в Скайпе франкоязычного и попробуй замутить общение. Меня на английском сперва не понимали, потом научился, откорректировал неправильные произносимые слова.

Мария Ионова

Напиши Макрону....

ОК
Олег Коробов

Не загоняйся, обычно у россиян такая развитая дикция и фонетика, что приезжая в другую страну, местные думают что ты из их страны, только из другого побережья. Я когда учил английский по скайпу с нуля, то сразу начал повторять слова за американцем и он сказал что я отлично проговариваю и если бы я сказал только 1 это слово, то он бы не понял что я не нэйтив. Когда же мой черед был учить американца, то он смог только раза с 20-го немного сносно сказать слово "Спасибо". Даже Майк Тайсон в каком-то видео демонстрировал свои владения языками и то, более четко произнес по-русски "Спасибо"

Иван Емельянов

ПРОИЗНОШЕНИЕ У ТЕБЯ ВОООООО КАКОЕ

Айжан Титова

Хорошие советы дали. Записывать тот же текст и на слух сравнивать с произношением диктора. Акцентов много разных. За всеми не угонишься. Главное, чтобы произносимое было понятно, что говоришь.

Сергей Гукин

Помимо того, что уже сказано: можно еще через Интернет поискать носителей для разговора по скайпу

Наталия Шамрова

На дисках DVD с французскими фильмами, выпущенных в нашей стране и потому стоящих весьма недорого, в большинстве случаев добавлена русская фонограмма, но сохранена и оригинальная французская. Послушай, как говорят носители языка, и сравни со своим произношением...

Алексей Макаров

Отвечу твоими же словами: "морда не треснет?"

Елена Васильева

Выложи свою речь здесь. Тут оценят.

Vlintin

Переведи айфон или андроид на французкий поболтай ними, ну и посмотри как они тебя понимают.

Александр

А на фига?

Елена Кувшинова

Французского не знаю
Что пришло в голову
1 набрал на плэймаркете french pronaunciation
2 в гугле franch ipa transcription
3 фонетика фанцузского языка
Любой запрос можно сделать из предоженных на любом языке
То есть посмотрел транскрипцию
И нашел видос про конкретный символ нвпример оригинальное с французом.
Это не гарантмрует конечно что вы будете правильно произносить но хотябы будете знать что звуки разные, например в английском ч плохо различаю на слух гласные у них все звуки что то между а и о э и а и и ы итп.
Может есть видео детально описывающее фонетику снятое носителем.
Если есть слова в которых орфография и произношение не по правилам найтмюи список.
Нв английском даже стишок есть про трудеости произношения в английском может нкчтоподобное и у французов есть.