Ксения Шаманина

Как на эсперанто переводится «пространство», но не «spaca»?

Ведь «spaca» = «космос».

И не «spaco».

Sheryl Keltso

В эсперанто все существительные кончаются на "o", так что "spaca" - не космос. Пространство - "spaco", космос - "kosma spaco" или "kosmo".

Руслана

Космос - kosmo.
А пространство - именно spaco.
См. википедию на эсперанто, а также Reta Vortaro (гуглите - прямые ссылки блокируются).

Константин Гнездилов

Проверьте 'spaco' перевод на Русский. Смотрите примеры перевода spaco в предложениях, слушайте произношение и изучайте грамматику. ..Однако, это деление на […]законы эволюции и начальные условия требует, чтобы время и пространство существовали раздельно и независимо друг от друга. ted2019 ted2019. Kvar punktoj P0, P1, P2 kaj P3 en la ebeno aŭ en tri-dimensia spaco difinas kuban kurbon de Bézier. Четыре опорные точки P0, P1, P2 и P3, заданные в 2- или 3-мерном пространстве, определяют форму кривой. WikiMatrix WikiMatrix.