Ва
Валидол

Пылесос током бьется от пластмассовой ручки, что за бред?

Евгений Миргаязов

Это статика.
Причины :
Сухой воздух
Синтетика.

Перед уборкой обрабатывайте пылесос антистатиком

Олег Панк

Статика.

Сергей Бондаренко

У строительного пылесоса антистатический шланг? Тогда, наверное, надо чтобы в розетке был работающий заземляющий контакт.

Если шланг обычный, можно подумать над тем, как сделать его антистатическим. Может, обмотать неизолированным проводом, подключенным к заземлению, но это так, идея, я не пробовал. Или увлажнять пыль и воздух перед уборкой.

Может только ручку заземлить?

Екатерина К.

Если на ручке кнопка управления с регулятором оборотов, то возможно... попала вода, надо высушить....

Eвгения Куропятникова

Проверьте отверткой индикатором.)

Михаил

Статическое электричество набрал.
Оботрите тряпкой и вся эта энергия уйдет.