Алексей

Пылесос Dyson постоянно бьет статическим током это нормально?

У данного пыльника все части пластиковые (и щетка и телескопическая труба и ручка в общем и сам пыльник тоже) . При использовании пылесоса по назначению он постоянно бьет в кончики пальцев статическим напряжением, что делает невозможным дальнейшую уборку (хватает терпения на 10-15 секунд) . Это нормально или нет? Есть нормы определяющие максимальное значение?

Ксения Поджарая

этого быть не должно. У моего Дайсона такого нет, вообще никогда. У него длиннющая гарантия, сдайте на проверку, должны заменить или деньги вернуть
в дополнение к следующему ответу - проверьте пылесос в другой квартире, у друзей, если все повториться сдавайте в магазин, а если нет - то электрик вам нужен.

Алексей Пономарев

с заземлением в квартире все нормально?

Юрий Розанов

может и убить

Cf
Cfif

не может быть чтоб нормальным было когда бьёт током. конечно при морозной погоде, особенно сильно морозной - тогда сухости больше наверное, бьют током даже вешалки металлические. если не получится отдать назад его я бы надевал что-то на руки из ТОЛСТОЙ материи. недавно коснулся вилки двдплеера и оно мне через БРЮКИ даже в бедро колЬнуло