Айнагуль

По закону могут ли ученика освободить от занятий по рекомендации хирурга?

Мне хирург сказал, что я могу не прийти или уйти из учебного заведения, если у меня заболит место, где была сделана операция, сказал, что ко врачам не надо идти, потому что они сделать ничего не могут.
Я сегодня предупредил учителя, она меня отпустила, я встретил заместителя куратора внизу, она сказала ждать медика, который прийдёт только через час, я не дождался, потому что у меня сильно болел бок у операцинного шва, а местный врач приходит только в 13:00, из-за этого ушёл.
Имел ли я право уходить? т. е. была ли это экстренная ситуация? И что мне нужно было делать, если я не мог дождаться врача, а вызывать скорую не имело смысла, т. к. мне сказал хирург, что ©"врачи не смогут ничем помочь".
Имели ли право меня задерживать? Могли ли меня оштрафовать за данный инцидент?
Пробегаюсь ещё раз по всем пунктам:
1) врачи не могут мне помочь
2) хирург дал настоятельную рекомендацию, что мне надо уходить домой в таких случиях
3)вопросы, написанные выше

Natalya

Должна быть справка от лечащего врача на основании выписки из амбулаторной карты/выписного эпикриза.
Иначе все это - пропуски без уважительной причины, и никакого освобождения от занятий не положено.

xipar

У вас должна быть на руках справка, что хирург разрешил пропускать занятия по болезни.