Техотдел Вчдр-2

Motion-disign. Какие навыки должны быть развиты? Можно научиться креативно мыслить?

Нужна ли фантазия и креативность в профессии Моушн-дизайн? Или без этого лучше не пытаться учиться и развиваться в данной области?

Сергей Киселев

Фантазия и креативность нужны во всех творческих профессиях, однако, я думаю, что можно будет обойтись и без них, потому что хорошие исполнители, которые помогают воплощать в жизнь чужие хорошие идеи, нужны не меньше, чем хорошие творцы, которые эти идеи будут генерировать. А если освоите хорошо основы своей профессии, станете хорошим исполнителем, то там уже будет недалеко и до самостоятельного творчества, ведь фантазия и креативность очень часто, как и всё остальное, приходит с опытом. Невольно начинаешь креативить, когда одно и то же надоедает каждый раз делать

Михаил Шаров

Научиться креативно мыслить - можно
Вам в помощь: Норман Дойджд "Пластичность мозга"
Без фантазии - никуда!