Гульноза Ххххххх

Как обучить гиперактивного ребенка игре на музыкальном инструменте (7 лет)

Среди моих учеников появился смышленый, но жутко неусидчивый мальчик, который изъявил желание научиться играть на гитаре.
При первом занятии столкнулся с проблемой, что ребенок вмиг рассеивает внимание, хотя я не грузил его никакой теорией вроде нотной грамоты или расположения нот на грифе. Я зашел, как мне казалось, с козырей, и решил сыграть с ним в две гитары музыку из его любимого мультика. Секунд 20 он слушал то, что я ему говорю, после просто начинал колбасить по струнам, мои попытки вернуть его в колею занятия чаще всего заканчивались неудачей
В опрос к опытным педагогам: как повысить продуктивность занятия? Парень действительно толковый - перебор-шестерочку освоил слета)

Татьяна Якименко

Дай ему стакан водки, он будет сидеть тихо.

Анна Орехова

Для такого большого мальчика странное поведение. В этом возрасте уже в школу идут, сидят тихо на уроках и слушают учителя.

Семен Бычков

Посоветуй его родителям записать ребенка вдобавок на занятия спортом, чтоб уставал там по полной и не дёргался.
.
"Секунд 20 он слушал то, что я ему говорю, после просто начинал колбасить по струнам..." :))
Малец прав. Он на МУЗЫКУ пришёл, а не на разговоры. Считай, что твой ученик не знает русского языка, и ЗАТКНИСЬ! Показывай, всё что надо МОЛЧА.
.
Рекомендую автору ознакомиться с понятием "резонёрство" и проверить СЕБЯ на эту склонность.

Антон Сокол

он не деффка он пацан
бей его пока не научится уворачиваться