Анюта Бекасова

Подтверждение диплома в чужой стране.

Если я захочу приехать в Россию из-за границы, имея при собой диплом, полученный в родной стране - необходимо ли мне подтверждать его и в России?

Дмитрий Росляков

Зависит от того, из какой страны вы приезжаете... Если не ошибаюсь, в СНГ существует практика взаимного признания дипломов... :-\ Что же до других стран, нужно узнавать в мин. просе РФ или как его там сейчас называют... :-\

Татьяна Захарова

да, нужно через соотвтетсвующее министерство его эвалюировать, что не гарантирует чтов ам дадут работу по профессии, инженера, юристы- без вариантов, медики- вполне после прохождения практики при больнице, айтишники- легко, менеджерские дипломы для работы менеджером по продаже унитазов

Виктория Лапатина

цель переезда дипломированного специалиста из заграницы в РФ какая? чтобы что?
если не на русском учились, то никто на порог вас не пустит хоть с подтверждением, хоть без. никто около вас переводчика держать не станет

ОК
Ольга Крюкова

Ну, если не существует отдельного специального договора о взаимном признании дипломов, то нужно использовать общепринятую международную процедуру нострификации. Но во многих странах, в частности, в пиндостане, на эту нострификацию хотели класть хрен с прибором. Если у вас нет опыта работы именно в этой стране, то вас никто никуда на работу не возьмет, и вам придется переучиваться здесь, будь вы и на голову выше всех местных специалистов.

Марина Некрасова

Думаю да хотят всё зависит от требований каждого конкретного работодателя ну или образовательных учреждений где ты решишь продолжить обучаться