Антон Кривцов

Ответьте пожалуйста на вопросы

1) Вы прикоснулись к корпусу электродвигателя, оказавшегося под напряжением. Корпус заземлен. Вопрос: Куда потечет ток и почему? 2)Поражение человека электрическим током возможно при:
Воздействии на человека электрической дуги, возникающей при коротких замыканиях
Воздействии на человека напряжения шага
При приближении человека к частям высоковольтных установок, находящимся под напряжением, на недопустимо малое расстояние.
При прикосновении к диэлектрическому предмету находящемуся под напряжением 220 В
При прикосновении к прибору, который подключен к электрической сети без заземления
При прикосновении к заземленному электрическому прибору
При прикосновении к оголенному проводу
При прикосновении к токоведущим частям, находящимся под напряжением. 3)В случае двухфазного включения в цепь (человек взял в каждую руку по фазному проводу). Как называется напряжение, которое будет действовать на человека?
Линейное
Фазное
Переменное
Постоянное

Фуад Бушуареб

1 вопрос.... если корпус заземлен а вы коснулись его и попали под напряжение это что за земля тогда такая? там уже не должно быть напряжения, но если так случилось и вы являетесь проводником напряжение потечёт по схеме рука нога
2 вопрос Поражение электрическим током – это причина контакта с электроцепью источников напряжения или тока, способных, по попавшей под напряжение части тела, вызвать протекание тока.
3 вопрос.... по моему фазное

ну ты и тут напечатаал. даже половину не прочитал