ДА
Дарья Андреева

Почему раньше знак "Ъ" ставили в конце всех слов, которые оканчиваются на согласную букву?

Елена Москвина

Твёрдый знак (ъ), который сейчас используют как "разделитель" в таких словах, как "подъезд", "разъём", "объявление" и т. п., в славянском алфавите обозначал определённый звук, который произносили после согласной в конце слова. Лингвисты предполагают, что это было нечто среднее между "е", "э" и "и", но точного звучания мы, увы, никогда не узнаем. Со временем конечный гласный звук утратился, а буква, его обозначающая, осталась ещё на несколько столетий, пока не была упразднена в 1918 году.

Ksю Анатоlьevна

типографской краски было больше до 1913 года

Надежда Макутина

Для твердости слов.

Сергей Котляров

Чтобы слово стало тверде

Алексей Михайлов

Что бы слово стало твёрже

Лилия

я ранньше тсали ...дадада, а потом лалала, аа вотомом лалала

Shurikvmb Shurikvmb

типо твёрдость означал