Бермет Козубекова

Отчего в СССР грузовики не ночевали на дворовых площадках, да и на дорогах редко, а сейчас все дворы заставлены?

Понятное дело если это село-там ес ть место, а в городе порой спец техника не может проехать к подьезду. При этом на дорогах города вечером, творится полный калапс, уборку снега невозможно провести, убрать мусор невозможно подъехать, Кто это Разрешил? , и контролирует? Есть ли способ убрать все газели и прочий автохлам?

Жанна Блохина

Недостаток парковок для грузовиков общая проблемма стран, где провит жадность.

Ольга Мальцева

Не было в СССР частных грузовиков

Сергей Артемьев

Были автобазы . Где дислоцировался весь транспорт . Там же и ремонтные мастерские были .

Юлия

В СССР все грузовики принадлежали государству и стоять в нерабочее время они могли только на автобазе.

Gulizar

ОНи были государственной собственностью и согласно путёвке должны были ночевать в определённых местах. А то могли привлечь за использование служебного транспорта в личных целях.

Екатерина Иванова

Оттого, что в СССР грузовики принадлежали организациям, и те обеспечивали их гаражами и сервисным обслуживанием. А сейчас грузовики принадлежат водителям, и им чаще всего просто не на что покупать еще и гараж.

Кай Романо

раньше все грузовики были государственные и ночевали они на своих автобазах.

Ро
Ростислав

Ночевали и раньше, например если шоферу с утра в рейс, а автобаза далеко. Начальство иногда разрешало это, чтобы не высылать за шофером "дежурку". И не надо сравнивать тогдашний автопарк и сегодняшний.
А если кто-то что-либо нарушает, так на это ГИБДД есть. Если ГИБДД свои функции не выполняет, то и на неё управу можно найти. Короче, борись и будет тебе счастье.

Юрий Петрушин

Армянского радио отвечает:

Потому что возили всё более дешевыми видами транспорта – и крупными партиями – железной дорогой и по рекам

А сейчас ты тратишь 25% цены покупки за транспортные расходы и 50% - посредникам

Ви
Виталий

Так они ж не частные были то. Да и машин тогда очень мало было

Елена Дьяченко

Ночевали и во дворах постоянно.