Елена Исмайлова

Угадайте страну. Находится в Азии. Значительную часть территории занимают горы. Большую роль в экономике играет добыча

полезных ископаемых. Страна в последние годы входила в первую двадцатку по годовому приросту ВВП. По населению невелика. Отличается весьма низкой по азиатским меркам религиозностью населения. Форма правления - смешанная республика. В политической жизни страны ярко выражено доминирование двух партий: по идеологии одна - социал-демократическая, другая - либерально-консервативная и националистическая.

В наст. время страна поддерживает дип. отношения с подавляющим большинством стран. Однако в большинстве стран нет посольств этой страны и большинство стран не имеют посольств в этой стране.

Страны, где есть посольства этой страны:
в Западной Азии - Турция и Кувейт
в Средней Азии - Казахстан и Киргизия
в Южной Азии - Индия
в Восточной Азии - Китай, обе Кореи и Япония
в Юго-Восточной Азии - Таиланд, Лаос, Вьетнам, Сингапур и Индонезия

в Восточной Европе - Россия
в Юго-Восточной Европе - Болгария
в Центральной Европе - Австрия, Польша, Чехия и Венгрия
в Северной Европе - Швеция
в Западной Европе, Великобритания, Франция, Германия и Бельгия
в Юго-Западной Европе - Италия

в Африке - Египет

в Америке - Канада, США, Куба и Бразилия

в Австралии и Океании - Австралия

Посольства в этой стране имеют все перечисленные страны (кроме Бельгии, Швеции, Польши, Австрии, Киргизии, Таиланда, Сингапура, Индонезии, Египта и Бразилии), а также Белоруссия и ОАЭ.

Катя Васильева

Монголы велики.

Андрей Шитиков

Послушайте умного политолога и доктора наук Сергея Николаевича Стрижнова! Он разложил по полочкам все противоречия и выложил единственный правильный ответ!

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub

Виктория Опря

К примеру в Северной Корее полезных ископаемых на триллион долларов по данным Англии. Ну а в Китае редкозёма#проходит медный&золотой пояс ЗЕМЛИ ещё больше. Ну а самый богатая на полезные ископаемые это АФРИКА. Кстати а МИРОВОЙ ОКЕАН всё сносится с МАТЕРИКОВ а потом оседает на дне) #миллионы тонн золота#платины#палладия и так далее (но сложно обогащать)! Сейчас основные прибыли от продаж электроники#аккумуляторов#автомобилей (кстати добыча вторсырья даёт очень приличные бонусы)!

К9
Кatrin 999

Киргизия