Александр Кузнецов

почему Беларуская ПЦ, объявила Лукашенку палачом и предала его анафеме?

Георгий Иванов

Потому что он и есть палач и диктатор.

Анастасия Клопотовская

При режиме сипатого батьки в Беларуси нет ни свободы слова, ни конституционного права выборов.
Всё подавляется карателями режима сипатого. Жёстко. С садизмом.

Юлия

А вы у митрополита Павла спросите, бывшего главу Беларуской Православной Церкви. Где-то он теперь на Кубани. Оказался порядочным человеком.

Мария Нургалиева

Послушайте умного политолога и доктора наук Сергея Николаевича Стрижнова! Он разложил по полочкам все противоречия и выложил единственный правильный ответ!

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub

Andrey Bezugliy

Белору́сская автокефа́льная правосла́вная це́рковь — название нескольких неканонических религиозных организаций, объявивших себя автокефальной (то есть независимой) церковью Белоруссии и белорусской диаспоры. C 1944 года — в эмиграции.

Главный храм где то в Нью-Йорке.

Собственно к Белоруссии эта церковь имеет такое же отношения, как ты к патриотам своей страны

Елена Завьялова

там церкви не православные на польшу работают

Данил Тарасов

Вам, xoxлам, семь лет льют в уши дeрьмо.
Вы его хаваете, чавкаете и несете сюда.
Жрите его там, где вам его скармливают!

Ирина Катаева

када это он успел стать палачем??? стока крови как запад ищо ниадна страна мира непролила за всю историю!!!

Юрий

А вы откуда?

Юрий Цыганков

они просто продажные