Андрей

А нормально ли получать 2 образование в 39 лет?

Наталья Коленцева

Учиться никогда не поздно

Наталия Мухина

Жить надо вкайф! Если хочится, то почему нет!?
Событие конечно странное, но тем не менее главное мнение того кто получает. Некоторые люди получают из-за необходимости, например чтоб имет соответствие для должности. Кому то нужно образование чтоб заниматься своим делом, хотя для этого его наличие менее критично, т. к. можно нанимать людей с верхним образованием. В общем учиться никогда не поздно.

У меня один приятель есть, вместе учились на разных факультетах.
Он получил образовние инженера механика по каким то там машинам. Все его сокрсники и мои друзья без проблем неплохо устроились, некоторые даже очень, спустя более 15 лет занимают неплохие места в крупных компаниях, некоторые имеют свой бизнес, в общем у людей все путем. А он, устроиться не смог, никуда не берут, везде нужен блат и связи. В итоге сделал вывод, что профессия не рыбная, вот если на строителя выучится, то тогда возьмут. Поступил на строителя, второе высшее. Получил. Это ничего не изменило, так же никуда не берут. Поступил на 3-е образование, какой то там дизайн. Получил, примерно лет в 35. Работает продавцом в Костораме, в Леруа_Мерлен и тому подобных магазинах! 😉

Влдимир

Нормально.

Ок
Оксана

а почему нет.. я в 27 по необходимости.. будучи женат.. и имея сына 5 лет в вечернем техникуме зарабатывал диплом технолога.

Андрей Редкозубов

Почему бы и нет, если с этим вырисовываются хорошие перспективы.