Катя

Почему Java так медленно шуршит на моём компе?

А тут ещё некоторые батон крошат на пых.

Серега Пирогов

Java очень прожорлива касательно памяти, если её на компе мало - будет не вылезать из файла подкачки)

Арсен Бахшиян

Потому что комп либо медленный, либо заторможен виндой с кучей ее шелухи и сторонних резидентных программ.
Java хоть и много жрет, но выполняется относительно быстро - так что, причина медленной работы скорее всего внешняя (свопание, например).

ДА
Денис Александрович

сама джава, или программа которую ты на джаве написал?... потому как тогда все вопросы к твоей программе и к тебе лично...