Нина

Как ограничить перемещение элемента img внутри блока div?

Есть блок div, в котором находится элемент img. Также к странице подключён скрипт, позволяющий перемещать элемент img по странице перетаскиванием мыши. Нужно сделать так, чтобы этот элемент не мог быть перемещён за пределы блока div.
Для левой и верхних границ блока я это сделал, но для правой и нижней никак не получается - элемент img не доходит до нижней границы и перестаёт перемещаться вниз (хотя до границы он ещё не дошёл), справа - он переступает границу и останавливается где-то за ней.
Вопрос: как ограничить перемещение элемента блоком div? Или, может, есть какой-то способ попроще, с помощью которого можно выполнить данную задачу?
Есть ли какой-то код, где присутствует подобное ограничение? Искал - ничего не нашёл.

Елена Шарова

нужно сравнивать координаты сторон.
https://www.youtube.com/watch?v=oO84y3c1-YE&t=4s