Нина Алимова

Как определить координаты элемента на странице?

Добрый день. Я пытаюсь определить положение блока на странице, по которому я кликнул на JS или jQuery. Нашел такое решение^ $ (".top-menu .catalog").position().top, но у меня оно возвращаем объект, в котором нет координат.

Towards Todeath

let elem = document.querySelector(".top-menu .catalog");

console.log( elem.getBoundingClientRect() );

У него могут быть свойства `x, y` но поддержка браузеров такая себе. Вместо них использовать left и top