Анна

Посчитать количество уникальных значений в определенном столбце

SQL запрос

Павел

SELECT COUNT(DISTINCT YOUR_COLUMN) FROM YOUR_TABLE

Ирина Никул

извиняюсь если где ошибся, пишу по памяти без проверки. 100 лет не писал запросов. сейчас же все делают фреймворки

select distinct col_name, count(col_name) as cnt from table_name group by col_name

не помню что выдаст count, по значениям или по всему столбцу. если по всему столбцу, то придется писать подзапрос, типа этого

select distinct col_name as c1, (select count(col_name) from table_name t2 where t1.col_name = t2.col_name) as cnt from table_name t1