Юля Глазырина

$mysqli->affected_rows возвращает 0, хотя обновление столбца базы данных прошло удачно.

Не могу понять почему возвращает 0, заспрос UPDATE проходит удачно!

If(count($array) > 0){
$mysqli = new mysqli("localhost", "ialiev", "", "db_specification");
$mysqli-> set_charset('utf8');
$done = array();//массив с запущенными id
$result = array();//массив для отправки информации о результатами
$name = $_GET['name'];//номер спецификации
foreach($array as $key=> $value){
$mysqli-> query("UPDATE `$name` SET `launch` = 1 WHERE `id` = '$value'");
if($mysqli->affected_rows == 1)
$done[] = $value;
}
$result['launched'] = $done;
$result['not_launched'] = $array2;
echo json_encode($result);
$mysqli-> close();
}

Dmitry Pavlov

Если бы было неудачно, была бы ошибка.
`id` = '$value'" в php так можно втыкать в строку?

Елисей Евлампиев

1. А изменение строк происходит? Если launch уже равно 1, то запись не меняется и affected_rows равно 0. MySQL возвращает не кол-во строк, участвовавших в запросе, а кол-во строк, которые действительно изменились.

2. Каково содержимое $mysqli->error после $mysqli->query(...)?