Танюша Суденко

Wordpress, можно ли подключить класс, чтобы его можно было использовать во всех шаблонах?

Суть такая, я делаю как-бы плагин, и у меня есть класс со своими методами и т. д. Можно ли как-то его подключить, чтобы его можно было использовать во всех других плагинах и шаблонах? Или нужно что-то свое делать?

One Step Closer

Смотри, плагины ядром подключаются раньше темы. И сама идея плагина предполагает полную инкапсуляцию, нахрена тебе тема, плагин должен быть независим, пиши его в свой плагин там же стартуй, wp его увидет везде.. и если делаешь плагин который возможно будут юзать в теме или в других плагинах, четко пропиши инструкцию что нужна проверка на активность твоего плагина is_plugin_active('имя'), иначе фатал поймают, если его отрубят.

Ольга Даньшина

Можно, либо в functions.php темы, либо в wp-config.php (в зависимости от уровня "глобальности").