Лилия

Как нужно создавать новый массив?

$a = new Array();
$a = array();
$a = null;
$a = [];

Андрей Кузнецов

$a = array(); // устарело более 8 лет назад, но работает и будет работать в будущем
$a = []; // актуальный способ

Павлихин

А ты молодец) по серии твоих вопросов видно что ты выбрал быстрый способ понять основы.. но этот вариант работает ток с знаниями других языков, а судя по твоим вопросам ты ноль, и тебе всё таки лучше почитать. Даже если на эти вопросы ответ запомнишь саму основу не поймёшь ..