Иван Горкун

Как можно с помощью Javascript повлиять на значения определенных элементов html?

Например, у меня есть элементы с margin-ом равным 15%.
Как с помощью JS написать, что все элементы со значением margin - 15% при уменьшении экрана (например до 640х480) , поменяют это значение на margin: 5%;
Как это написать?

Катя Соловова

"все элементы со значением margin - 15%" — если заранее известно, какие элементы, это делается на CSS:

.margin {
margin: 15% 15% 15% 15%;
}

@media screen and (max-width: 640px) {
.margin {
margin-left: 15%;
margin-right: 15%;
}

@media screen and (max-height: 480px) {
.margin {
margin-top: 15%;
margin-bottom: 15%;
}
_______

На JS - можно всё. В частности, перебрать document.querySelectorAll("*") и проверять window.getComputedStyle(elem).margin; — это костыльно и не комильфо.

Cвета Гурова

А почему не с помощью медиа запроса? Проще же намного.