Максим Афанасьев

Ксерокс паспорта в отеле

Обязаны ли меня поселить по ксероксу? Оригинал не хочу носить

Данил

По нот . заверенному могут.

Альбина

Заселяют по документу, удостоверяющему личность. Ксерокопия таким документом не является.

Александр Логунов

Нет, во всех отелях принимается только оригинал.
Ксерокс храните у себя, если оригинал потерятся и придётся получать новый паспорт.

Александр Ермишко

Заселение идет по оригиналу. Без паспорта вас не поселят.

Владимир Михеев

Не имеют права. Ксерокопия, в принципе, отражает наличие и состояние документа только на момент её создания. И никак не может подтвердить, что в момент предъявления это документ у вас есть на руках, он не утерян, не испорчен и т. д.

Рамазан Садыков

для заселения предоставить нужно оригинал

Михаил Мороз

Селить будут по оригиналу, а ксерокс таскай с собой.