Ирина Павлова

Если я являюсь гражданином Израиля, могу ли я получить ПМЖ или ВНЖ в странах ЕС?

Знаю, что гражданам Израиля открывают без визовый доступ на посещение стран ЕС, но могу ли я остаться в той же Испании, больше чем на определенный срок и иметь право на жительство, работу или учебу без ограничений в сроках проживания в данной территории?

Илья Кутепов

Нет. Разрешение на временное пребывание не подразумевает получение ВНЖ

Миша Сергееи

Не можете. Встречалась в Лондоне с людьми, уехавшими из Израиля, так они пытались натурализоваться на общих основаниях. Это долго и нудно.

Светлана Мосина

если Вы докажете, что являетесь потомком евреев, которых изгнали из Испании 500 лет назад, то можете получить не только испанский паспорт, но еще и какие-то пряники (точно не помню, можете погуглить "прием документов на получение испанского гражданства от потомков евреев-сефардов")
Если нет -то на общих основаниях, в любом случае обратитесь в консульство

Михаил Шаров

На общих основаниях -- так же, как граждане других стран, не входящих в ЕС. Исключение -- Германия: там есть иммиграционные льготы для граждан Австралии, Израиля, Канады, Новой Зеландии, США, Швейцарии, Южной Кореи и Японии.

Анастасия Логинова

гражданам Израиля в ЕС только ФРГ разрешает поселяться на ПМЖ при некоторых условиях - можно трудоустраиваться, открывать собственный бизнес и т. п.
для посещения стран ЕС гражданам Израиля никакие визы не нужны, странно, что вы даже об этом не в курсе

Ad
Adenios

открой сайт политсей, ее он работает на русском языке-там все расписано про виды на жительство, они практически одинаковы по всему ес