Мажинова Оксана

израиль Кто летал в израиль? Какие документы требовали Гражданину РФ?

Любовь Виноградова

Бронь отеля, если нет, то объяснить, где будешь жить, могут попросить телефон и адрес родни и друзей, если вы едете к ним. Медстраховку могут попросить предъявить. Виза для россиян не нужна

Ал
Александр

Сертификат на знание русского языка.

Иван Мармулов

Да, на израильской границе все прилетевшие из России сдают тест на знание русского языка. А кто пишет "израиль" с маленькой буквой, того в Израиль не пускают

Вячеслав

в принципе, кроме паспорта ничего не надо.
Но! Там параноидальная служба безопасности и велика вероятность, если вы едете первый раз - могут замучить вопросами (хорошо если у вас будет бронь гостиницы - иначе придется будет куча дополнительных вопрос типа "а где же вы жить-то будете" с выражением лица "а уж не террорист ли ты часом, а? ")
Так что лучше иметь как минимум бронь гостиницы, хотя бы первых ночей, на начало маршрута.
Страховку тоже стоит иметь просто потому что если что-то случится - медицина там не просто дорогая, а очень дорогая.

p.s. - и русский язык всё-таки подтяните