Ль
Львёнок

Можно ли не совершеннолетним уехать в другой город с согласием родителей, и что для этого нужно?

Всем доброго времени суток, мне 15 лет, моей подруге 16,хотим съездить на пару дней в питер (сами из Москвы) родители дали разрешение, что для этого необходимо по мимо паспорта, и можно ли нам вообще уехать в другой город?

Александра Сахинова

Мда.... родители у вас недалёкие ...

Денис Петров

Можно. Но нужно решить вопрос с размещением - гостиницы, как правило, не селят несовершеннолетних без сопровождения.

Владимир Взоров

Если есть где остановиться, то поезжайте.
Учтите, что гостиницы не селят несовершннолетних!

Елена Чанкселиани

1. Устное согласие от родителей.
2. Билет, паспорт, деньги.
3. Заранее решить вопрос с заселением. Некоторые хостелы и мини-отели заселяют на основании паспорта. Звони, узнавайте Правила конкретного отеля.