Игорь

Оформление загранпаспорта и его действительность

Если я начну оформление загранпаспорта до 18, и мне исполнится 18 до его получения (Срок изготовления может быть до 3х месяцев), будет ли он действителен?

А=
Алена =)

Здравствуйте!

Срок действия загранпаспорта нового образца - 10 лет, а старого образца - 5 лет.

Важно! При подаче документов на оформление загранпаспорта детям до 18 лет присутствие законного представителя является обязательным.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-oformit-zagranpasport/

Рада помочь!

Азер Халилов

Срок действия загранпаспорта не ограничивается возрастом.
Он действует до даты, указанной в нем.
5 или 10 лет, в зависимости от вида загранпаспорта.

Можете спокойно делать, когда вам удобно. Только не сами.
На паспорт для несовершеннолентних документы подают родители.
В 18 лет готовый паспорт сможете забрать самостоятельно.

Алексей Шанов

обычный загранник действует 5 лет, биометрический 10 лет

Иг
Игорь

Хоть Вам 18, хоть 16. это не имеет значения. Он будет действительным до конца срока его действия. А про военник уже при следующем оформлении укажете.