Smokli Roland

Справка в аэропорт. Тест на civic-19 (ПЦР).

Ситуация: в а/порту Шереметьево вылетающих пассажиров, имеющих справки об отрицательном тесте на коронавирус, разворачивали и заставляли сдавать тест повторно в своей лаборатории за 2700 рублей. При том, что такой тест люди заранее бесплатно сдавали в поликлиниках по месту жительства и справка действительна в течении 4 суток (96 часов). ВОПРОС: к тем, кто в недавно вылетал через Внуково, примут ли там справку из поликлиники? Спасибо.

Ма
Маша

такого в Шереметьево нет, не сочиняйте и не обманывайте

Евгений Максименко

Кто разворачивал? Куда летели? Про что речь вообще?
В общем случае - что бы куда то полететь справка не нужна. Справку нужно только при полете в страны которые требуют данную справку. Далее нужно смотреть требования конкретной страны и авиакомпании. Некоторые страны требуют справку только из определенных клиник.
Вылетал через Внуково 9 сентября турецкими авиалиниями. Никто никакие справки не спрашивал. С тех пор, насколько мне известно, ничего в этом плане не изменилось.
Также тест нужно сдавать после прилёта и загрузить его на госуслугах.