Евгения

Как декларировать валюту в аэропорту?

Еду в Австралию на ПМЖ, беру всё своё имущество, в том числе денежную сумму свыше 10 тыс. долл. подлежащую декларации как в России, так и в Австралии. Будет пересадка в Гонконге на 2 часа. Как и когда нужно декларировать деньги, нужны ли какие-нибудь справки помимо декларации, будут ли они их пересчитывать на таможне и нужно ли будет декларировать их при пересадке в Гонконге?

В консульстве ничего не объясняют на эти темы

Екатерина Семакова

при вывозе из РФ заполняете пассажирскую таможенную декларацию и топаете в красный коридор. На пересадке в Гонконге вы не будете пересекать таможенную границу. Никаких справок иметь не нужно, просто показать на таможне.

Андрей Коротаев

карту заведи себе ,,а лучше две...вот ты тундра))))

Dmitry Pavlov

Люди уезжающие на ПМЖ не задают такие вопросы им все в консульствах разъясняют)))

Ibrahim Khalilov

молча и с авторучкой. квитанция о легальном приобретений и нет проблем. в гонконге они никого не интересуют.

Анна Алексеевна

Никаких документов кроме декларации не нужно, декларировать нужно при вылете из России и при въезде в Австралию.

Юл
Юлиана

А Вам что, в консульстве это не объяснили? Не верю.. . Люди, которые едут на ПМЖ, таких вопросов не задают...