ОК
Оксана Кучерова

В аэропорту Домодедово ночью можно поменять валюту?

Андрей Щипилов

Для удобства пассажиров в пассажирском терминале аэропорта Домодедово расположено несколько операционных касс, пункты обмена валют, банкоматы.
Банковские услуги предоставляются круглосуточно.
Операционные кассы и пункты обмена валют:
В пассажирском терминале Домодедово предоставляет свои услуги ОАО Муниципальный коммерческий банк «ДОМ-БАНК» , операционные кассы и пункты обмена валют которого расположены на 1 этаже аэровокзала. Оперкасса «ДОМ-БАНКА» находится также в VIP-зале.
Операционные кассы ООО «КБ Финансовый Стандарт» расположены на цокольном и 1 этажах в зоне прилета Международных воздушных линий.
В операционных кассах услугам пассажиров и посетителей предлагаются следующие валютно-обменные операции:
- покупка и продажа наличной иностранной валюты за наличные рубли*;
- покупка и продажа платежных документов в иностранной валюте за наличные рубли, а также продажа и оплата платежных документов в иностранной валюте за наличную иностранную валюту**;
- прием для направления на инкассо наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте;
- выдача наличной иностранной валюты и/или наличных рублей по кредитным и дебетовым картам, а также прием наличной иностранной валюты для зачисления на счета физических лиц в банках, служащие для расчетов по кредитным и дебетовым картам***;
- размен платежного денежного знака иностранного государства на платежные денежные знаки того же иностранного государства.
* - основные валюты - доллары США и валюта евро, остальные по запросу клиентов;
** - банки работают со всеми видами чеков, включая дорожные чеки международных систем;
*** - банки работают со следующими платежными системами: VISA, Eurocard/MasterCard, UnionCard, JCB, Diners Club.
Кроме того, в операционных кассах действует система переводов для физических лиц без открытия счета.
Банкоматы:
На территории пассажирского терминала Домодедово расположены банкоматы следующих банков:
«Сбербанк России» «Запкомсиббанк» «Номос Банк» «СМП банк» «Всероссийский Банк Развития Регионов» «Промсвязьбанк» Банкоматы размещены на 1 и 2 этажах аэровокзала.