Сергей Каргин

Сколько можно перевозить валюты через аэропорт?

Полистал интернет и нашел двоякий ответ: 1) на одних ресурсах пишут что до 10000 баксов можно вывозить и не декларировать. 2) на других ресурсах пишут что нужно декларировать от 3000 баксов.
Вопрос: какой вариант верный. и если я заполнил декларацию, при выезде, допустим на 10000 баксов, то ввезти обратно я должен именно 10000 баксов или любой другой валюты но эквивалентную этой сумме?

Светлана Быличкина

Зависит от страны, в которую летишь, от $3000 до $10 000....Хотя в наше время этот вопрос немного странный - наличную валюту даже в таких размерах практически никто не возит, берёшь с собой 300-500 долларов (евро) на первое время, а дальше - банковская карта, даже и рублевая.. . А сколько денег у тебя на карте - никому не интересно, вывози хоть миллиард)))

An
Anton

типа туда поехал, махнул и ввез... в эквиваленте