Татьяна Хритошина

Скажите во сколько лучше выехать в аэропорт?

Вылет из Внуково в 16-00, сказали что приехать нужно к 13-30, во сколько нам выезжать? мы из ногинска поедем.

Иван

За 2 часа до вылета уже надо быть в аэропорте, на международные рейсы - даже часа за три. За 45 минут до отправления регистрация на рейс закрывается.
Вот и считайте, сколько времени вам нужно, чтоб из Ногинска выехать.

Александр Герасимов

Дорога на самолёт расчитывается так:
Время вылета, минус 45 минут. - это рубеж когда вы уже опоздали, регистрация закончилась. В идеале в аэропорту надо быть не менее чем за час до конца регистрации.
Итого имеем время вылета (16.00) минус 1.45 и получаем время когда уже впритык надо быть в аэропорту. В вашем случае это 14.15.
Далее отсчитываем время на дорогу до аэропорта учитывая все пробки, (скажем три часа, тут считайте сами) приплюсовываем сюда ещё час на форсмажор. Вот и получаете время выхода из дома.

Но лично я руководствуюсь таким принципом: Лучше три часа просидеть в аэропорту, чем минуту посмотреть через стекло аэропорта как красиво улетает без тебя твой самолёт.