Ольга Баранова

В каких количествах можно перевозить безалкогольные напитки в аэропорту?

В отеле в Турции дают бесплатный "редбул". Хотелось бы увезти по больше к себе на родину, друзьям в подарок, да и самой по баловаться. Набрала тут штук 20 и вот теперь думаю пропустят ли меня в аэропорту с таким количеством "редбула" не предьявят ли мне чего нибудь? Он же по идее без алкогольный?!

Нет, как багаж? ! Не покажется это никому подозрительные?

Анастасия Афанасьева

В желудке перевези 🙂

Сергей Бородкин

Конечно нет! Можно брать с собой только из Duty Free и то не всегда (сама видела, как один раз не разрешили зайти в самолет с минералкой, даже после контроля)

Юра

В багаж - можно сколько угодно (в пределах нормы провоза багажа)
В ручную кладь - нельзя даже одну баночку.

Надюша

Хаха, меня рассмешил вопрос, обычно спрашивают можно-ли перевозить АЛКОГОЛЬНЫЕ напитки, а так сколько хочешь и перевози.