Сергей Курченко

Как декларировать мечи?? ? И платно ли это?? ? Если платно, то сколько?

Я хочу вести с собой в Украину два меча. Они тренировочные, ни грамма не заточены, дюралевые. Читала, что любое оружие декларируют.. . Как декларировать мечи?? ? И платно ли это?? ? Если платно, то сколько?

Katya

Мы из Болгарии везли саблю, металлическую (уж не знаю, что за металл) не заточенную, нам сказали, что оружием считается заточенная, и тогда не пропустят ни за что, а так провезли как сувенир и ничего не декларировали.