Алексей Муравьёв

Как понимаете это: "Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча"?

Сергей Герасимов

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним ..

Ки
Киса

младой самурай с фудзи спускаясь нежно рукой былинку лаская взмахом руки солнце затмевает

Марина Варбанская

Самурай он и в Африке самурай!!!!:), т. е. он будет действавать всегда как самурай, хоть с мечом, так и без оного!!!:)))))

Катюшка Devil:)

скажу тебе на собственном опыте: я был не уверен в себе и постоянно носил с собой нож. Когда начал заниматься боксом и рукопашкой, то надобность в ноже отпала сама собой.
детский сад, изучить пару приемов и считать себя в безопасности (с)

Карина

CWD-Goblin - в смысле он теперь такой-же Олег в прошлом, только без ножа.

Александр Агапов

всмысле тот же биологический вид, но не вооруженный

Ольга Веткина

Можно трактовать так:
1. Где бы ты ни был - если ты благородный человек ( в данном случае титулованный воин как дворянин) ты им должен оставаться при любых обстоятельствах.
2. Самурай - не дворник. Если забрать у дворника метлу - он уже не дворник. У самурая огромный багаж знаний и тренировок. Забери у него меч и он отправить тебя к богам.

Настя Кривова

скажу тебе на собственном опыте: я был не уверен в себе и постоянно носил с собой нож. Когда начал заниматься боксом и рукопашкой, то надобность в ноже отпала сама собой.

Юлия Зверева

Самураи изначально были славяно-арии. Народ айны (в котором и появились самураи) , возможно, это народ гайнов - лесных людей с севера Евразии из тогдашней славяно-арийской империи. И меч самурая - кИтана, от славянского слова ограда, ограждал. Похожие славянские слова: Китай, скиты, кита.

Надежда Ткачева

это как "Кастрированный бык подобен некастрированному, но только он кастрирован"

Ирина Марчук

Перефразированное изречение "Самурай без меча подобен крестьянину (оскорбительное)", обросшее различным юмором.

Юр
Юра

Изнасилование, подобно сексу по согласию, но только без согласия.