Философия

Кто сильнее ниндзя или самурай??

Одни говорят что самурай-это воин чести и поэтому он победит, а другие считают что ниндзя-профессиональные убийцы и тренируясь с рождения незная поражения побеждают ещё до начала боя, но кто прав, а кто лжёт, я хочу спросить у вас.
Брюс Ли!
Василий Никитин
Василий Никитин
53
Лучший ответ
зависит от правил боя.
Юлия Ивкова
Юлия Ивкова
98 115
Татьяна Ляш Давай создадим такое правило боя-нет правил (развечто средневековое оружие только позволяется)
Наталья Каримова Классная фильма. А ещё в "Звездных войнах" Мастер Йода истребитель силой мысли поднимал...
Самурай
Koлян Зайцев
Koлян Зайцев
72 780
Здесь не очень просто сказать наверняка. Да, были разные уровни владения кэндзюцу. Не надо забывать, что в любом клане есть бойцы начальной ступени, опытные, ветераны и мастера высшего класса. Боевые стили самурая и лазутчика могут существенно различаться. Конечно, например, навык использования метательного оружия у ниндзя на высоте, то есть в дистанционном бою он может представлять серьезную опасность. Мастер-самурай, конечно, отобьет сюрикен мечом или увернется, но придется при этом отвлекаться. В это время ниндзя быстро сокращает расстояние. В общем, я подумал. Сопоставил все аспекты, исходя из всех знаний, что у меня есть. Вывод вот какой. В открытом классическом бою в стиле кэндзюцу победит самурай. Он будет применять принцип йайдо, это вынудит ниндзя уходить в оборону. А вот в бою "на территории ниндзя", то есть засада там, ночная атака, - ниндзя применит весь арсенал своих умений, и с большой вероятностью сможет победить самурая.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
57 091
История доказала - сильнее танковые дивизии товарища Сталина.
Татьяна Ляш Причём здесь это?
Ниндзя и самурай
Решили узнать, кто сильнее
Играют в сёги...

Это хокку такое
Ирина Щеглова
Ирина Щеглова
30 393
Казак!
Wip Персона
8 401
У них разный стиль боя. Если рассматривать бой один на один, то:
Ниндзя с большей вероятностью победит в тесной обстановке ( в доме или застроенной территории, в лесу), но в открытом поле больше шансов у самурая.
Ниндзя, ибо они куда опытнее, умнее и сильнее. Самураи всегда боялись от Шиноби, поэтому задавили их количеством. Хотя не смотря на это, они несли большие потери.
Надежда Козлова Ниндзя это скрытый убийца, ниндзя никогда не вступал в открытый бой и носил легкую одежду чтобы в случаи чего быстро ускользнуть от врага. Вступление в открытый бой заканчивалась для ниндзя поражением ( Если мы говорим про опытного соперника, типа самурая, а не крестьянина из деревни) Самурай же был облачён в тяжёлые доспехи и владел своей стилистикой боя которая не уступала ниндзя. Самураи были не поворотливы и медлительны из за своего облачения, но всё же умело могли сражаться в открытом бою. То что вы смотрите в фильмах про крутых ниндзя это всё не правда! Основная деятельность ниндзя была скрытое перемещение и скрытое убийство врага. С чем они не плохо справлялись, а если их всё же обнаруживали, то в открытый бой они не вступали, а пытались убежать.
Надежда Козлова Ниндзя были своего рода снайперы. Которые разили своих врагов из далека и потом незаметно скрывались. Редко они подходили на близкие дистанции хотя и такое не исключалось. Но опять же с целью поразить цель из укрытия и незаметно уйти. Поэтому их боялись думая что в каждом тёмном уголке может прятаться боец ниндзя. Вывод. Ниндзя хорош в скрытом бою и бою на длительных дистанциях опять же если это скрытый бой. В ближнем открытом бою ниндзя с вероятностью в 100% терпел поражение.
Победит время, и того и другого.
мне кажется выиграит наши русские спецназы. Россия была лучшей сильной страной и останиться сильной лушей страной! а если по вопросу мне кажется ниндзя.
Зависит от того какой воин воюет, может быть слабый ниндзя, но сильный самурай, а может и не оборот
. ^-^ Ella^-^
. ^-^ Ella^-^
132
Татьяна Ляш Оба война опытные
Татьяна Ляш А вообще слабых ниндзя и самураев небывает, если они слабые то продолжают обучение