Сергей Волченко

Фобия. Как избавиться? Боюсь, что из командировок (а они часто) привезу домой клопов... Страх съедает

Часто езжу в краткосрочные командировки. Ночую либо на съемных квартирах, либо в отелях. Клопы могут быть даже в приличных отелях, поверьте мне.
Страх, что привезу домой клопов.
Как избавиться от страха?

Дмитрий Федоренко

Не разбирайте в отеле чемодан, храните все вещи в нем в закрытых пакетах, доставайте по мере надобности.

Те вещи, что использовали - складывайте в отдельный пакет и дома особенно хорошо их простирайте при высокой температуре и прогладьте. Можно несколько раз. Остальное тоже постирайте, даже если не носили.

Сам чемодан по возможности храните на балконе или в гараже. Либо плотно завернутым в пакет.

Ну и сами сразу раздевайтесь и мойтесь после возвращения домой. Не рассиживайтесь по диванам и прочее...

Так шансы привезти что-то сводятся к минимуму.

Кореянка

ну возите с собой спрей специальный от всех (!) вредителей насекомых, обработайте и оставьте комнату на час-два, если есть возможность, по приезде домой, все простирать, искупаться, в чем проблема... есть гораздо хуже проблемы, которое можно "привезти", венерические, вирусные, бактерии... итд. Вы их не боитесь, а вот клопов боитесь??? мда... ну почитайте в интернете способы борьбы с ними и последствиями укусов, да и все

Светлана Кособокова

клопы кусают но вроде не должны жить на теле, с мандавошками не путаешь)))

Ол
Ольга

По личному опыту. До ковида - 15...20 командировок в год, 2-3 отпускных поездки, и ещё несчитаное количество мелких путешествий на выходные. Никакой посторонней живности домой не привёз, если не считать подобранную котейку 😉

Диман

а ещё есть ВШИ и ТАРАКАНЫ!
их тоже можно привести в качестве сувениров!
ЗАБЕЙ!
будет так, как БУДЕТ!

Дмитрий Славкин

Я тоже)) Но пока не привозил

Галина Гроздева

Не бойтесь, все поправимо

Виктория Петрова

Главное мандавошек не привези

Сергей Верба

Может задать этот вопрос в разделе Психология?
Тут скорее туристы России и при слове "Фобия" - начинают вспоминать на каких поверхностях она изображена.. и в каких палатах. ^_^
Если не секрет, с Вами случалось завозить уже эту живность к себе домой или готовитесь к первому разу?
Сам бывал в разных гостиницах. Никогда ничего.. На стенах бывали Большие пауки и Здоровые многоножки.. Домой ничего не привозил.
А вот от соседей 1 раз в жизни пришел тропический кормовой.. но он был наивен а я быстр ..переживал уже после его смерти. ^_^

Светлана Цыпулева

этот страх обоснован. а так в библии сказано что страх есть не что иное как лишение помощи от рассудка.

Ев
Евгения

Выпей.
Полегчает...