Отдых в России

Что привезти из Крыма?

Планирую посетить Крым, пробуду там около месяца. Что посоветуете оттуда привезти? В плане выгодного, дефицитного, интересного.

Деньги найду, если надо.
Сам живу в Москве.

Заранее спасибо!
Флаг Украмны, как напоминание чей он реально.
Олег Гук
Лучший ответ
Регина Бадьина(Искакова) Привези Воздух Свободной России и подари флакон зарканчуку.
Сергей Мандрыкф там эти флаги давно пожгли, нетути)))
кто что привозит, сама трачу до 10 тысяч там, все, что в бутиках - там втридорога, а вот по базарчикам и стихийным рынкам всего можно найти и Турция и Италия и Греция, люди привозят и продают одну или две вещи, чтобы оправдать дорогу, это могут быть и вещи и сувениры и посуда, юбка до пола, которую ношу в театр или кофточка из натуральной бязи - удобна на работе, ориентируйтесь сами, кому то там нравятся специи и лакомства, брала даже колбасу ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ, остальная там копченая колбаса с кониной может быть ) Вкусные всегда Севастопольские наборы сладкие, Симферополь специфичен, не всем понравится своими продуктовыми изысками, много инжира, но он там дорогой, вино в большом количестве везут оттуда и Москвичи и остальные, кто разбирается, меня устраивал там и сидр вполне слабоалкогольный, кто то даже чачу везет домой ...ракушки там не очень популярны, скорее тарелки декоративные и поделки из можжевельника ,
пиалы можно оттуда привезти и обязательно Лимонный шалфей, его популярность там зашкаливает, как и ягоды ШЕЛКОВИЦЫ - продают их везде
Косметику там натуральную можно купить, масла, глины, но тоже наценки около пляжа нешуточные идут, переплатите так, будто получили почтой с доставкой на дом )) Обувь местная там -тапочки удобные натуральной кожи и мокасины, дешевле не найдете такие, модная на каблуке - почти вся привозная обувь и поэтому дорогая
Детское привезла, кофточки и курточки, на рынке цены на детское от 100 рублей до 1000, выше цен нет, причем на 100 идет трое трусов на ребенка до 5 лет, женский ассортимент весь недорогой - пижамы и платья и халаты - привозят азиаты продавать, много шерсти и шуб, полотенца любые и покрывала - даже белорусы там отоваривались покрывалами из Узбекистана ...которые с кисточками - ретро стиль ))
Жулдыз Серик
Вино.
Вези, что хочешь - сейчас всё лечат.
True Metalist
Я привез два ящика шампанского Новый Свет и пару ящиков вина Массандра.
Raqib Ferziyev
Радует, что из Крыма, а не с Крыма. И запятые все на месте. Это сейчас редкость.
Что привезти, не знаю.
Rustam Muminov
Мы всегда везем красный лук
Магнитик
Valerii Valerii
Травки, специи... Вино если только с завода и если знаете ЧТО ВЫ хотите. Ибо в магазинах цены конские, а достаточный ассортимент крымских вин есть и в Москве. Хереса сухого "Ореанда"в Москве нет))) -но он на любителя. Интересен Магарач (завод) -"Сердолик Тавриды",десертное. По "Инкерману" я бы привёз что-нибудь игристое. Или "Жемчужину Инкермана".Хотя в Москве "Инкерман" коллекция Молодых Вин есть практически везде.
Sergiu Straistari
Чёрный доктор, красный лук, местные травки от бабулек, ароматические масла в мелких пузырёчках.
Красное шампанское к Новому Году.
Местный можжевельник - ягоды (приправа к мясу).
Местный можжевельник - дерево (поделки из него).
Ирина Kоваль
Ничего "выгодного" и "дефицитного" Вы от нас не привезете. Из интересного - тарелки керамические расписные (очень красивые), если дача есть - розы сортовые по смешным ценам, для барышень - косметика с натуральными травами-маслами, шампанское "Новый Свет", лук ялтинский (но именно выращенный в окрестностях Ялты), крымские сладости в коробочках (очень вкусно!), варенье из лепестков роз, бычки вяленые к пиву. И главное - везите впечатления!
А.
Алишка .
специи.
Нет там ничего из того, что нельзя найти в Москве или в интернет- магазинах с доставкой и значительно дешевле.

У меня из Крыма только металлическая статуэтка- Памятник погибшим кораблям, картина от местного художника - коктебель и фотография Херсонеса.

Еще камушек есть с дельфином и надписью Крым 2010 ...Хранить всегда буду по личным причинам.
Денис Югай
Ракушку
Черный доктор белый мускат красного камня коньяк кутузов
Очень хорошие приправы. Их продают в круглых пластиковых баночках. Сами привозили и тем, кто едет у Крым, всегда заказываем.
Миндаль. Ялтинский лук. После посещения дег. зала в Массандре и Новом Свете - вина и шампанское...
Ну не знаю, там, вроде, ничего нет, чего бы не было у нас, вина оттуда привожу, и немного шмоток-таких фасонов у нас не видела.
V)
Violetta*** )))
Сувениры в часности ракушки... фотки классные, всё таки к России относится Крым привези его от туда тоже флажочек, а хохлы пусть завидуют! Но это не по теме.... рад был помочь
Не опасно ли в Крым? Кутузку за него выдумали, не знаю реакции россиян https://lenta.ru/news/2018/10/18/sa/ Еще не подписано но вот-вот.
Ali Bahbergenov
Ирина Kоваль Реклама, что ль?
Вино !! Травы, что там ещё , на месте разберётесь )