Ан
Андрей

Пустят ли на Лада Приора в Европу?

Решил отправиться в путешествие на своем автомобиле, но слышал в Европе жесткие требования к экологическому классу автомобилей. Подходит ли она? В СТС указан экологический класс 3

Владимир Новосельцев

Отчет по поездке на Ладе Приора по Европе летом 2019: travel.drom.ru/78777/

Нина Глушенкова

Техническое состояние в норме, тонировка соответствует нормам Евросоюза, документы в порядке и вперед. Зоны ЕВРО 5 и 6 бесплатно не для Вас. Ничего особенного нет. Немцы ездят на старых ФВ и Опелях везде.

Виктор

туристом можно на чём угодно. Люди ездят и на уазииках, и на волгах, и даже на ГАЗ 67 б

**
*дмитрий *********

Пока твой автомобиль способен честно пройти техосмотр в России, можешь спокойно ездить в Европу, никто не остановит. Проблемы могут возникнуть только на особых магистралях и во дворах, куда пускают только машины Евро-5 и 6. Но таких пока что исчезающе мало. На въезде в такие экологические зоны красуются специальные знаки.

Новикова Татьяна

Пустят. Диагностическую карту на всякий случай с собой возьмите.

Сидор Квакин

Хах, а почему нет

Александр Гурин

нет, в европе лады к продаже запрещены
да и подумай дважды, когда отправляешься на дальняк на автовазе))

уточню, что все таки ограничения именно на вьезд нет. но проедешь там не везде