Андрей Сазонов

Я радился и живу в Норильске. Почему мои одноклассники мечтают переехать в америку и европу??

Наш горад умирает из-за тех кто уезжает. Не ужели в европе и америк лутше чем на родине?

Анна Anna

Молодые, ума не набрались

Людмила Тузова

У одноклассников спросить мозгов не хватает?

Татьяна Малькова

Там не лутше, там ЛУЧШЕ.

Екатерина Гореславская

Просто они считают, что за границей намного лучше. В некоторых моментах, возможно, да, но у России колоссальное количество плюсов. Если они не добились ничего в России, то и за границей ничего не добьются. Везде хорошо, где нас нет...

Бекболсун Чоноев

Я бы в Норильске хотя бы в Челябинск мечтала переехать)))

Янина Борисова

Мечтать не вредно! Спроси ...кто их там будет встречать у трапа самолета, кормить, где будут жить ...и чем они там будут заниматься - работать ?

Влад Жуков

потому что там тепло

Сергей Качалов

Я бы из Норильска мечтала переехать куда угодно. Не обижайтесь, верю, что вам там хорошо, но погодные условия слишком суровы даже для жителей Ленинградской области, которые к солнцу и жаре не привыкли. Я настолько северный олень, что все выше +30 меня убьет, но это не мешает мне хотеть нормальное лето. Может быть вашим одноклассникам не хватает тепла и солнышка?

Маргарита Бузыкина

Конечно лучше, потому люди и уезжают. И кому какое дело что помойка, откуда они уезжают, все хуже и хуже?

Ирина Зверева

Потому, что они образованные, а тебе, неучу дальше Норильска выезжать не стоит.

Светлана Шатохина

Им надоело ходить в алюминевых штанах с ширинкой на болтах.

Дмитрий Желобецкий

россия самая большая страна по территории, после китая, канады и сша. и в ней наверняка можно найти отличные места для жизни.

Irinka Gosteva

Каждому - свое. Кто-то очень любит Россию... и такое бывает

Андрей Тиранин

Норильск отстойный город. Не хотел бы я там жить

Иришка

я родился и живу тоже

Валера Коробов

лучше конечно же! те кто решил туда попасть, уже знают что будут там делать и как жить....