Прокопов Макс

Частное агентство занятости и СЗВ - ТД

Мы - частное агентство занятости по предоставлению персонала. Имеем аккредитацию, выданную Минтрудом РТ. Недавно вычитала, что кроме записи приема и увольнения работника в агентство в его трудовой книжке должны быть записи о том, что работник работает на другом предприятиии по договору предоставления персонала. Напрашивается вопрос, как сдавать СЗВ-ТД? С одной стороны, это запись в трудовой, поэтому ее нужно отразить в отчете... а с другой стороны, такая запись будет свидетельствовать лишь о том, что человек направлен на работу (в командировку), трудовые отношения не меняются.

И5
Ирина 5

Вы то тут при чем? СЗВ-ТД сдает конкретный работодатель, это тот, кто платит работнику заработную плату, а работник выполняет требуемые от него трудовые обязанности. И запись в трудовой вы не имеете ставить никакого права чужим работникам. Только своим, тем, кто работает у вас в агенстве. Вы просто посредник.