Сергей Попов

Зачем соискатели после собеседования требуют причину отказа? Так если скажу правду - то это их еще больше обидит

Неужели они будут рады услышать: "Потому что вы не знаете технику продаж", "Потому что от вас воняет", "Потому что вы назвали прошлого начальника козлом и вообще вы очень конфликтный", "Потому что соврали, что знаете аналитику продаж, а сами проценты посчитать не могли и 80 + 25+20 у вас получилось 100%", "Потому что вы умеете жестко контролировать своих подчиненных, а не управлять ими"! Они это готовы услышать???

Айжан Тыныбаева

Вот тем, каких вы описали... лучше правду не говорить) Там слишком раздуто эго и самомнение, они не поймут, а обидятся еще больше.

Антон Михайлов

Да. Потом можно друзьям говорить какой работодатель был козёл и может исправиться, а так непонятно почему и что делать дальше. Критика же - это не всегда плохо

Татьяна Божок

Наиболее разумные - хотят понять, в чём их проблема. Учесть при последующих собеседованиях.
Выраженные корректно претензии обычно способны услышать. Просто не всем работодателям удаётся правильно и вежливо сформулировать свои мысли. )

Алексей Свиридов

Ни за что не поверю, что ты работаешь подбором кадров)))

Сергей Рассказов

Лучше правда, чем неведение и ложь.