Vitalii Akulov

Если устраиваться на работу продавцом консультантом, требуют ли диплом об образовании, прописку?

Света Лукичева

Документ об образовании обязателен при трудоустройстве. Но не везде строго соблюдается. Если грамотный кадровик - попросит, если кадровая работа не ведется - не попросят. Паспорт конечно обязательно. Прописка тоже не обязательно, главное гражданство.

Mu
Munir

Если устраивайтесь официально, при этом нет трудовой книжки, документы об образовании нужны, на их основании будет трудовая книжка заполняться. Во всех остальных случаях не обязательно, продавцам профильное образование не требуется.

Дмитрий

сейчас наверно везде прописка нужна. хотя бы временная. сестру не брали нигде без нее. на счет диплома хз. со школьным вроде работала

Денис Полоротов

диплом не нужен, паспорт с пропиской нужен