Дмитрий Крутиков

Как быть с медлительностью?

Здравствуйте! Я работаю в секретарем в университете. Коллектив нравится. Но есть проблема.. Я очень медлительная именно в рабочее время. Т. к. я устроилась недавно, я стараюсь делать все правильно, из-за чего уходит больше времени, но начальник требует скорость из-за чего потом может быть куча ошибок у меня, как у нового человека. Он постоянно делает мне замечания, что я очень долго все делаю, постоянно меня подгоняют. Я работаю всего 10 дней и мне дают те задания, которые не входят в круг моих обязанностей, к примеру по всем специальностям технического ВУЗа сделать программы по новым стандартам или методички... но я молча сижу и выполняю, а когда ход доходит до непосредственных рабочих дел, то все не могу сразу. Сегодня я вышла и заплакала... Вроде стараюсь побыстрее делать, но судя по замечаниям... Дома я наоборот делаю все быстро, потому что темперамент такой. Что мне делать, как мне побороть медлительность на рабочем месте? Я за эти дни так расстроилась, что была мысль уволиться... Но это самое легкое.

Яша Кононов

Ржу не могу. Нормальный рабочий процесс. Первый 1-1,5 месяца будет много новой информации. Ничего страшного. Втянитесь. Вас на работу УЖЕ приняли - и работайте спокойно. Составьте список задач, которые вам дал руководитель и подойдите к нему с утра и попросите расставить приоритеты задач. То есть грубо говоря, что делать в 1-ю очередь, что во 2-ю, 3-ю и так далее. И есть повседневные задачи - ежедневные. Теперь понятно, что за чем выполнять? И дальше будете работать обязательно говорите над чем вы работаете если поступила НОВАЯ задача. И когда ее делать уточняйте! Ваша задача - сделать в срок (сроки тоже уточняйте!!! ) и не на 5 с плюсом. Достаточно на 4. Ясно?

Каришка Кикачейшвили

Скорость появиться - работайте. Если не успеваете что-то важное то сокращайте обед, либо приходите раньше на час, либо после работы задерживайтесь. Скорость это ваше понимание работы. Да хочется делать все долго и основательно, но как правило скорость тоже очень важна.

Роман Хомченко

пока не готова к такой работе
начни с более простого

Ольга Шевченко

Да Вы и не медлительны по описанию, просто сложно бежать, когда только научился ходить. Со временем научитесь всё делать быстро.

El
Elya

Скорость придет со временем. Если вы на первых этапах все не успеваете, немножко повечеруйте. А потом уже набьете руку, методички разрабатываются на основании приказов Минобрнауки, они меняются. Скачайте электронную книгу делопроизводство в образовательных учреждениях вам это будет полезно..

Мила Milashka

Раздражает медлительность не только в контексте поведения окружающих, самого человека, не успевающего и пропускающего жизнь данное положение вещей также не сильно радует. Но наличие такой особенности является неисправимым только в некоторых случаях, в большинстве же вариантов бороться с замедленным мышлением и реакциями можно при помощи психологических техник самостоятельно или при поддержке психотерапевта.

Начать следует с простейшего планирования своего времени на ближайшие и длительные перспективы. Отличным подспорьем станут методики тайм-менеджмента, умение выделять главное и создавать себе мотивацию. Всегда на первом месте в планах должны стоять наиболее важные вещи, значимые в контексте продолжительного времени. Расписание должно быть структурированным, иначе вместо экономии времени и ресурсов можно получить обратный результат, когда ногти накрашены, пыль протерта, все друзья встречены, но кандидатская, защита которой через неделю так и лежит в «сыром» варианте. Сроки каждой деятельности должны быть также прописаны – расписание не может быть плавающим, иначе тенденция к откладыванию, в силу привычки, возьмет свое.

Помня о том, что к медлительности приводят нежелание выполнять деятельность и негативные эмоции от возможного наступления необходимости стоит создавать собственную мотивацию. Можно искать положительные моменты, вносить элемент игры, соревнования, собственной выгоды, думать о последствиях сделанного или даже просто пообещать себе награду (поход в кино, день лени, встречу с друзьями и прочее). Помимо поиска мотивации необходимо бороться с нерешительностью в осуществлении первых шагов. Чем дольше взвешиваются малейшие детали, тяжелее принимается решение, тем больше времени уходит, хотя на практике все окажется совершенно иначе, сколько не просчитывай риски. Необходимо оставлять некоторую долю неизвестности и уметь начинать действовать, несмотря на отсутствие гарантий.

Можно устраивать соревнования с самим собой или вовлекать в это других людей – важно каждый раз повышать скорость выполнения дел. Соперничество заставляет отложить все жужжащие гаджеты, не поднимать трубку на лишние звонки и не рассматривать новые фасоны на прохожих. Максимальная сосредоточенность, присущая спортсменам во многом объясняется именно моментами соревнования. Даже если соревноваться не с кем, а превысить скорость выполнения невозможно в силу технических причин, необходимо браться за выполнение работы в той точке, когда она появилась. Даже если проект кажется большим, а собственные умения недостаточными, необходимо сразу разбираться со сложностями в процессе, разбивая одну проблему на несколько пошаговых.

В вариантах, когда медлительность спровоцирована психопатологическими состояниями и органическими поражениями нет необходимости применять психологические методики, вначале необходимо устранить физиологическую причину, если это возможно. Для этого нужно получить консультацию нескольких специалистов и только после окончания курса общей терапии, обращаться за консультацией к психологу.

Помощь специалистов психотерапевтического направления будет актуальна в тех случаях, когда замедленный темп мышления обусловлен психотравмами детского периода или изначально неблагоприятной системой воспитания. С личностями, чье гармоничное развитие было нарушено социальной средой без возможности восстановления, порой приходится работать не один год, преодолевая устоявшиеся паттерны поведения.

Nimphomanka.s S

высыпайся и учись самостоятельно

Катерина Болотокова

Это у эстонцев нужно узнавать.

Карасев Евгений

Просто шли всех и работай в своем ритме, никого не слушая.