Маша Кондукторова

Попросили уволиттся через неделю

Нашла работу. Прошла 2 дня бесплатной стажировки. Потом заключили трудовой договор. Через неделю попросили написать заявление по собственному желанию. Причина: не нравишься. Правомерны ли действия работодателя и что делать если хочу работать?

Alen4Ik *

А что за работа такая где могут уволить по такой причине? Эскорт что ле?

Евгений

Не нравишься - это не основания для увольнения работника. Писать ли заявление - дело ваше. Но если работодатель хочет с вами расстаться, основание для этого он найдет.

@L
@ Lusi @

Не правомерны, естественно, но если зарплата серая (а в ресторанах чаще всего именно так и бывает), то выжить Вас проще простого будет. Вы, конечно, тоже при желании сможете сходить в Т. И. и работодателю жизнь подпортить, но это скорее месть, работа таким образом не вернёте.

Ма
Мадина

Есть такое, увольняйтесь, возможно Вас использовали.

Елена Гребенникова

Насильно мил не будешь. Ты, конечно, можешь встать в позу. Можешь подождать, когда уволят. Можешь даже восстановится через суд и получить выплату за время, пока сидела дома. Но тебя всё равно выживут. Только уже по статье. С секундомером будут по пятам ходить и фиксировать нарушения трудовой дисциплины и внутреннего распорядка. В конечном счёте ты ничего не выиграешь, даже морально. А вот репутацию себе испоганишь. И если сама сразу же после восстановления уволишься - ничего не выиграешь, просто эго свою потешишь. Ценой репутации.

Ну смысл цепляться за то место, где тебе не рады?

Владимир Мудрик

Ах, как мне нравится это "уволиттся"!
Так говорила моя знакомая (в молодости) эстонка.

Максим Медведев

Пусть сами увольняют