Таня Балыкова

Насколько трудно быть почтальном?

Решила пойти на работу, вроде увидела неплохую работу для школьника, быть курьером-почтальоном, по району развозить интернет заказы и т. д. и график удобный. Какие трудности могут быть в этой работе?

Алёна Александровна

Профессия почтальона предполагает хорошую память, в том числе зрительную, способность ориентироваться на местности, внимательность, умение концентрировать и распределять внимание, вежливость, опрятный внешний вид.
Заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечнососудистой, нервной системы, снижение слуха и зрения, которое невозможно компенсировать специальными средствами, являются противопоказаниями.
Минус профессии – невысокая зарплата при значительной физической нагрузке. Но есть и плюсы. Почтальон постоянно общается с людьми, и с годами он становится почти своим для многих жителей своего участка. Ещё преимущество: при такой работе человеку точно не грозит гиподинамия. И наконец, чтобы овладеть этой профессией не требуется специального образования. В то же время, она может быть стартовой для тех, кто хочет получить образование в области почтовой связи.

Людмила Климанова

в туалет захочется узнаешь

Денис Лагуткин

сходи и узнаешь