Vitalii Akulov

Какое звание могут присвоить при устройстве на работу в МВД?

Получил диплом среднего-технического образования, по квалификации "техник" (этот диплом подразумевает под собой руководящую должность), и подумал пойти в полицию, т. к там ЗП больше, но хотелось бы заранее узнать о преимуществах моего диплома, а в частности, какое звание я могу получить "сходу". Кто-то говорил, что придется начинать на ровне со всеми, с рядового, а кто-то сказал, что могут и даже должны предоставить погоны прапорщика (как минимум). Вот мой вопрос: какое звание в МВД мне могут присвоить с дипломом о среднем- техническом образовании, с первого дня работы в этой структуре? (опыт работы есть, но не в МВД)

Серег@ Костоглодов

В полицию надо высшее юридическое образование, тогда сразу высокое звание будет

На
Надежда

На 1 ступень выше, чем в АРМИИ

ДА
Денис Александрович

Сходу рядовой и школа милиции.

Катя Васильева

смотря на какую должность возьмут
на разных разные начальные звания
есть младший нас состав, есть офицерские
только в кадрах там узнаешь после собеседования
пока точно никто не ответит здесь, тем более приказы меняются постоянно

Радик Хусаинов

Никакой диплом, даже диплом высшего учебного заведения, не подразумевает руководящую должность. Странно, что вы этого не понимаете.
И не пойму, почему вы не обратитесь с таким вопросом к кадровикам МВД? Там вам все расскажут абсолютно точно.

Евгения

сержант