Олежка Баскаков

какой минимальный разряд могут присвоить на работе после ВУЗа?

Закончил ВУЗ по специальности "Электрические станции". Устраиваюсь на работу электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По какому разряду я могу работать? могут ли поставить 4 или 5 разряд? а то ставят по 3му, но зарплата мала, нет смысла тогда работать.

Андрей Буробин

наглецы, я вам скажу. После вуза можно и побольше работнику дать разряд. А в перспективе чего-то обещают?

Павел Тюрькин

чтобы 4 или 5 получить, надо сначала поработать. опыта нет, о каком разряде ты тогда мечтаешь? не сможешь по этому разряду работать без опыта.

Юлия Дмитриева

Если ты согласился на рабочую должность (судя по разрядной системе) , то начинать придётся на общих основаниях. Хорошо ещё, 3-ий разряд дали, а не второй или первый (ученический).