Дима Пилипчук

Всегда ли есть вина родителей, у которых ребенок вырос маньяком?

Светлана Даниличева

Думаю, частично хотя бы - да. Недаром убийцы и злобные всякие товарищи (не маньяки, а так, агрессоры, держиморды) часто из неблагополучных семей - где их били, унижали...
Нужно не только любить, но и учить эмпатии. Тут и принцессы из сказок вспоминаются - очень любимые родителями, избалованные самодурЫ (Мягков )))

Мария Болотина

Нет. Даже прекрасно воспитанные и живущие счастливой жизнью с семьей люди могут получить сильнейшую психологическую травму, которую не смогут пережить и как результат-возможность становления маньяком. В формировании личности каждого из нас родители играют роль только до подросткового возраста максимум, дальше нас создает общество. И тут уже дело характера-принять что то от этого общества или нет, как на все это реагировать. И как бы родители не старались воспитывать, учить и заботиться-не все им подвластно.

На
Надюшка

Их ВИНА В ВИНЕ: они с момента моего зачатия непрерывно пили ВИНО большими порциями

Евгений Кучеров

Но вряд ли это единственная причина.

Игорь Алиев

Нет, думаю это проблема психики.. и тут уж "не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума"

Светлана Бадреева

Посмотрите видеоролик на эту тему и вам все станет ясно https://youtu.be/7plOaALOIYw

Арсений Не Скажу

Маньяк это психическое отклонение мышления. Родители тут не при чем.

Виктор

Наверняка они играли какую-то роль в этом плане.

Олеся

хм.... а всегда ли дети-маньяки во всем родителей слушались?

Se
Sergey

Расположенность в генах или очень серьёзный жуткий случай - что подействовал на ребёнка - если во время не оказали помощь.

Ру
Рус

Нет. Любая ситуация может стать отправочной. Родители не при чем. Да и усмотреть за всем нельзя.

Анастасия Короткова

Как же порядочный семьянин, отец детей и любящий муж Чикатило ?
Для его поведения кто ж был виновным....

Ольга Смирнова

Не факт. Хотя нередко это действительно так.

Та
Татьяна

Зависит от того, из-за чего ребёнок стал маньяком